第十二届全国美展综合画种.动漫展区综合画种复评结果

   时间:2014-09-02

 

第十二届全国美展综合画种.动漫展区综合画种复评结果

序号

作者

题目

省份

画种

级别

1

侯国良

北大荒的呼唤

黑龙江

连环画

进京作品

2

刘德才

刻在北大荒的土地上(5张)

黑龙江

插图

进京作品

3

杨向宇

四川

漫画

进京作品

4

柴立青

无题

浙江

漫画

进京作品

5

董克诚 
董瑀强

格桑与卓玛

天津

连环画

进京作品

6

卢冰

吉祥西藏

北京

连环画

进京作品

7

周宗凯 
周渭淙

南京

重庆

连环画

进京作品

8

汪晓曙 
汪甍 
李茂宁 
熊中华 
皮宪文

一个人的长征

广东

连环画

进京作品

9

尤山

石头城的传说

新疆

连环画

进京作品

10

肖勇

昆虫记(4张)

广东

插图

进京作品

11

李啸非

辛卯日记(5张)

北京

插图

进京作品

12

沈璐

鹤之灵

辽宁

连环画

进京作品

13

章伯奇

绿牡丹

上海

连环画

进京作品

14

朱松

吉祥钱塘

浙江

年画

进京作品

15

夏大川
杨欣

无题

山东

漫画

进京作品

16

王泽培

查一惊百

河南

漫画

进京作品

17

李龙燕

童谣乐

重庆

年画

进京作品

18

陶永华/丁征峰

剑桥翼语(10张)

江苏

插图

进京作品

19

李雨袛

梦·十日(5张)

北京

插图

进京作品

20

李小光

生活区记事(5张)

江苏

插图

进京作品

21

陈文智

灰面人(5张)

广东

插图

进京作品

22

彭韶军

流传百年的味道(5张)

新疆

插图

进京作品

23

夏小奇

窗·语

北京

书籍装帧

进京作品

24

吕敬人 赵羽

怀袖雅物——苏州折扇

江苏

书籍装帧

进京作品

25

肖文津

最后的晚餐

山东

漫画

进京作品

26

宋晓军
苏庆

如此‘乔迁’

山东

漫画

进京作品

27

刘晓东

沟通

山东

漫画

进京作品

28

朱建芬

鸭乡春雨

浙江

年画

进京作品

29

徐德元 
吴雪松

祖国万岁

辽宁

年画

进京作品

30

周峰

委任之路

山东

连环画

进京作品

31

郑天伦

父亲的一九四二

安徽

连环画

进京作品

32

吴冠英

丰胸肥臀(5张)

北京

插图

进京作品

33

黄泳意

本命年(5张)

广东

插图

进京作品

34

杜裕琳

罗高壮的童年(1张)

江西

插图

进京作品

35

姜嵩

中国墓葬史

江苏

书籍装帧

进京作品

36

李琳荟

只是一天

河北

书籍装帧

进京作品

37

吴炜晨 
方舒弘 
叶小琴

第6届中国国际海报双年展

浙江

书籍装帧

进京作品

38

周晨

泰州城脉

江苏

书籍装帧

进京作品

39

郑华杰

赝品

山东

漫画

入选作品

40

肖承森

精神生活

北京

漫画

入选作品

41

卢洪祥

群英汇

山东

漫画

入选作品

42

陈学君

买一送一

福建

漫画

入选作品

43

刘介艺

背井离乡

哈尔滨

漫画

入选作品

44

曲士龙

错位

哈尔滨

漫画

入选作品

45

蒋文彬

远去的哲人.蔡元培

浙江

漫画

入选作品

46

王兴才

现代京剧“三岔口”

新疆

漫画

入选作品

47

吕江

山里红

江苏

漫画

入选作品

48

费顺智

耻辱球

上海

漫画

入选作品

49

杨景泰

永远的怀念

天津

漫画

入选作品

50

刘强

莫言

山东

漫画

入选作品

51

尹成伟

撑起一片晴朗的天空

黑龙江

漫画

入选作品

52

徐进

献艺图

北京

漫画

入选作品

53

杨忠白

神韵

吉林

漫画

入选作品

54

刘宏

哲思系列之一

陕西

漫画

入选作品

55

蔡子君

急需搀扶

山东

漫画

入选作品

56

王龙飞

守望

山东

漫画

入选作品

57

侯晓强

农民工之梦

山东

漫画

入选作品

58

赵春青

伴奏

北京

漫画

入选作品

59

赵金喜

笼中对

福建

漫画

入选作品

60

薛永利

内蒙古

漫画

入选作品

61

李景山

放飞

黑龙江

漫画

入选作品

62

张觉民

无题

浙江

漫画

入选作品

63

李洁

岁月光阴

浙江

漫画

入选作品

64

郭冶

肖像漫画(浙江漫画大家丰子恺叶浅予张乐平华君武)

浙江

漫画

入选作品

65

王慧玲

一年计

浙江

漫画

入选作品

66

禹天成

托尔斯泰

江苏

漫画

入选作品

67

张文斌

无题

湖北

漫画

入选作品

68

白维纯

同在地下

湖北

漫画

入选作品

69

刘金锋

慰问专车

山东

漫画

入选作品

70

徐庆雄

闹市

湖北

漫画

入选作品

71

李凡丁

如此公示

黑龙江

漫画

入选作品

72

李二保

量变引发质变

山西

漫画

入选作品

73

何天卫/叶霆

无题

江苏

漫画

入选作品

74

周明鉴

一身正气两袖清风

贵州

漫画

入选作品

75

余立新

田?!

广东

漫画

入选作品

76

韩晋生

山西

漫画

入选作品

77

刘大力

新竹林七贤

河北

漫画

入选作品

78

高世迎

新宠

河北

漫画

入选作品

79

张威
刘翔

就餐“新程序”

福建

漫画

入选作品

80

李洪修

迎亲图

山东

年画

入选作品

81

郑红飞

海韵

浙江

年画

入选作品

82

唐鼎华 
方国新

天下惠安

江苏

年画

入选作品

83

龚葵松

看大戏

浙江

年画

入选作品

84

于光辉

飞天。中国梦

山东

年画

入选作品

85

朱琴华

蚕乡节日

浙江

年画

入选作品

86

吴金铭

和谐风吹二月曲

河南

年画

入选作品

87

梁晓如

妙手锦心图

山东

年画

入选作品

88

仲中晓

红丝带

浙江

年画

入选作品

89

杨妮娜

十二属相闹元宵

陕西

年画

入选作品

90

冯芸

奏响丰收

浙江

年画

入选作品

91

陈宁

茄花

浙江

年画

入选作品

92

丁凯

秀球少年

山东

年画

入选作品

93

杨月萍

锦绣春天

浙江

年画

入选作品

94

叶欢 叶凤华

五路财神齐送福

广东

年画

入选作品

95

孟庆义

亲亲

山东

年画

入选作品

96

程建中

童戏(3张)

江西

年画

入选作品

97

周敏

南粤桥都水乡和乐曲

广东

年画

入选作品

98

周满飞

小渔村

浙江

年画

入选作品

99

郁澄

巾帼盛世

浙江

年画

入选作品

100

郑学军

中国梦。渔家梦

山东

年画

入选作品

101

王洪武

千金娃

山东

年画

入选作品

102

王小路 
王建

福寿梦圆

河北

年画

入选作品

103

怀宇勤

小镇节日

浙江

年画

入选作品

104

孙培增

自己动手丰衣足食

北京

年画

入选作品

105

张耀明

舞春

山东

年画

入选作品

106

杨志滨

美丽乡村收获忙

山东

年画

入选作品

107

黄梅

风和日丽

浙江

年画

入选作品

108

于永华

一代天骄成吉思汗

辽宁

连环画

入选作品

109

周志宏

冯玉祥轶事

湖南

连环画

入选作品

110

张敏杰

足迹

浙江

连环画

入选作品

111

王金安

龙潭三杰

北京

连环画

入选作品

112

冯荣荣

雨夜情思

贵州

连环画

入选作品

113

金城

我的人间四月天

广东

连环画

入选作品

114

郭德福

孔子画传

辽宁

连环画

入选作品

115

曾多源

刘锦棠

新疆

连环画

入选作品

116

詹忠效

秘密恋人

广东

连环画

入选作品

117

卢卫

四兄弟争天下

广东

连环画

入选作品

118

赵克标

大雷雨

广东

连环画

入选作品

119

戴晓明

马相伯画传

上海

连环画

入选作品

120

郭兰英 
郑国伟

甩鞭

北京

连环画

入选作品

121

张恒中

夜袭机场

河南

连环画

入选作品

122

黄洪涛/黄山

野菊花

辽宁

连环画

入选作品

123

齐鑫

小王子

辽宁

连环画

入选作品

124

张一涵

永远的雷锋

辽宁

连环画

入选作品

125

桑麟康

上海大世界

上海

连环画

入选作品

126

沈尧定

七根火柴

北京

连环画

入选作品

127

邹依庆

曼德拉的斗争与遗产

北京

连环画

入选作品

128

张传祥

一间北房

北京

连环画

入选作品

129

刘同顺

中国-1911年代

辽宁

连环画

入选作品

130

徐亦君

土山湾

上海

连环画

入选作品

131

岳阳 虞燕燕

蚕娘记

浙江

连环画

入选作品

132

李岩

鹿鸣

辽宁

连环画

入选作品

133

吕书峰

亨利四世

陕西

连环画

入选作品

134

张義虎

影响世界的华人-李小龙

辽宁

连环画

入选作品

135

杨宏富

焦裕禄

上海

连环画

入选作品

136

陆小弟 
忻秉勇

万物生息图

上海

连环画

入选作品

137

龙国平

沂蒙荡寇

湖北

连环画

入选作品

138

王明玉

安妮日记(3张)

天津

插图

入选作品

139

鲍春菁

面孔(7张)

浙江

插图

入选作品

140

刘秉新

一个不被宠的宠物(5张)

吉林

插图

入选作品

141

张港港

往昔(1张)

山东

插图

入选作品

142

宋梦寒

走向共和(4张)

吉林

插图

入选作品

143

边小强

HUMP骆峰航线(6张)

云南

插图

入选作品

144

陈钧

秘境(3张)

云南

插图

入选作品

145

岳海波、邸超、甘超存

古典诗词插图(5张)

山东

插图

入选作品

146

孟拥

圣净(3张)

广东

插图

入选作品

147

黄洁

身骑白马(4张)

广东

插图

入选作品

148

钱兆丰

故乡寻梦(5)

江苏

插图

入选作品

149

王志琪

红高粱家族(4张)

陕西

插图

入选作品

150

金瀚

玉米人(5张)

浙江

插图

入选作品

151

董雪凌 徐小鼎

神秘花园(5张)

北京

插图

入选作品

152

邵连

古诗插图(5张)

江苏

插图

入选作品

153

周韦华

世界未末日(3张)

陕西

插图

入选作品

154

方方

燕京山水记(4张)

北京

插图

入选作品

155

韩悦

傣族“升小和尚”(5张)

天津

插图

入选作品

156

方琪

源氏物语——平行相(9张)

山西

插图

入选作品

157

汪新宇

画说岜沙(4张)

浙江

插图

入选作品

158

杨波 轩一心

伊索寓言四篇插图

河南

插图

入选作品

159

周双龙

音乐盒(15张)

浙江

插图

入选作品

160

胡苨

蔷薇岛屿(4张)

江苏

插图

入选作品

161

宋磊 刘筠 姜学云 周娜 陈琰

老巴的故事(3张)

山东

插图

入选作品

162

曹斌华

序列时代(5张)

江苏

插图

入选作品

163

王娇霞

有你的地方是天堂(1张)

广东

插图

入选作品

164

雷梦婷

潮流时装插画(5张)

广东

插图

入选作品

165

徐晓蓉

自在(11张)

浙江

插图

入选作品

166

江健文

飞鼠的故事(5张)

浙江

插图

入选作品

167

白冰

昆虫记(5张)

河南

插图

入选作品

168

刘九鸣

查干卓尔的冬捕人(9张)

江苏

插图

入选作品

169

史墨

江南问茶(3张)

北京

插图

入选作品

170

毛岱宗 袁僩

妙舞千姿(5张)

山东

插图

入选作品

171

曲涵

卡塞尔和声(3张)

北京

插图

入选作品

172

唐鼎华 王荃 唐恬

老无锡老百业(5张)

江苏

插图

入选作品

173

于瑾

杨门女将

浙江

插图

入选作品

174

李昕怡 李灵机

桂江传奇(张)

广西

插图

入选作品

175

罗双跃

北京残片(6张)

北京

插图

入选作品

176

宋宏伟

一堆房子

陕西

插图

入选作品

177

贺鹏琪

天府之国(12张)

北京

插图

入选作品

178

华依柳

异度视像(5张)

江苏

插图

入选作品

179

杨琼

给我一个微笑就够了

福建

插图

入选作品

180

龚元园

城市微尘(4张)

重庆

插图

入选作品

181

易阳

辛亥长歌-永远的中山舰(5张)

湖北

插图

入选作品

182

叶幼天、何清俊

海子诗歌(5张)

湖北

插图

入选作品

183

张晓帆

春夜·魇(4张)

广西

插图

入选作品

184

张竹韵

夏虫不可语冰(6张)

陕西

插图

入选作品

185

孙妍

新手爸爸日记(5张)

辽宁

插图

入选作品

186

杨大禹

蔚县古堡记事(5张)

北京

插图

入选作品

187

李贵文 吴文生 李彦赟

春山愁淡(6张)

山西

插图

入选作品

188

张吉霞 侯吉明

汉代壁画图解(5张)

浙江

插图

入选作品

189

吴苏

新月(4张)

浙江

插图

入选作品

190

沈水明

土地(4张)

浙江

插图

入选作品

191

刘珺

拙政园·印象(3张)

浙江

插图

入选作品

192

刘婷

冬之梦(2张)

北京

插图

入选作品

193

胡博综

自然-圣洁的守望(5张)

江苏

插图

入选作品

194

郑锶埼

霍乱时期的爱情(4张)

浙江

插图

入选作品

195

季海洋

豪夫童话(5张)

北京

插图

入选作品

196

李志刚

战国策(4张)

浙江

插图

入选作品

197

栾剑 谭鸿遐 栾绘宇

古镇船家(5张)

江苏

插图

入选作品

198

黄媛媛

感知气节(1张)

湖南

插图

入选作品

199

朱传瑞

新月集(4张)

山东

插图

入选作品

200

白鹏

二十四孝图(4张)

天津

插图

入选作品

201

杨洁

绘本日记(5张)

新疆

插图

入选作品

202

万俭

龙女的故事(5张)

浙江

插图

入选作品

203

倪蓓蓓 吴静一

丛林组诗(5张)

江苏

插图

入选作品

204

孔令伟

苍冥(张)

天津

插图

入选作品

205

夏克梁

鸿福缅甸(3张)

浙江

插图

入选作品

206

王建华

成语故事(4张)

河北

插图

入选作品

207

张云

瓶的诱惑(5张)

甘肃

插图

入选作品

208

徐邠 聂志伟

我的故乡

江苏

插图

入选作品

209

刘庆禺

刘子玉与天增裕(3张)

上海

插图

入选作品

210

郭俊杰

在雾中(2张)

黑龙江

插图

入选作品

211

禤燕虹

故地重游(3张)

广东

插图

入选作品

212

皮艺舟

障碍

江苏

书籍装帧

入选作品

213

王红卫

敦煌装饰图案

北京

书籍装帧

入选作品

214

陈楠

汉字的诱惑

北京

书籍装帧

入选作品

215

洪卫

文心飞渡

广东

书籍装帧

入选作品

216

苏蓝蓝 
代福平

蓝蓝的伊索寓言

江苏

书籍装帧

入选作品

217

彭伟哲 
权宁 
杨勇

画说红楼——清·孙温孙允谟绘红楼梦

辽宁

书籍装帧

入选作品

218

陈海宁 
吴绮虹

厚积薄发•广州美术学院水彩画60年

广东

书籍装帧

入选作品

219

成朝晖

南门印象

浙江

书籍装帧

入选作品

220

陈华沙
陈雨

中国美术学院2012优秀毕业作品集

浙江

书籍装帧

入选作品

221

王宏香

自言自语(简装)

陕西

书籍装帧

入选作品

222

程芳慧

风筝

江苏

书籍装帧

入选作品

223

胡安华

知性与叛逆女性三部曲

北京

书籍装帧

入选作品

224

乔茜

存在先于本质

北京

书籍装帧

入选作品

225

王承利

中外文学交流史

山东

书籍装帧

入选作品

,

226

孙迎峰

界尚

山东

书籍装帧

入选作品

227

周岳

无界

北京

书籍装帧

入选作品

228

丘星星

‘邦锦美朵’彩色连环画收藏珍品

福建

书籍装帧

入选作品

229

王玉珏

道意天语

广西

书籍装帧

入选作品

230

吴炜晨 
叶小琴

第14届白金创意大赛

浙江

书籍装帧

入选作品

231

谭璜

邵常毅木刻原作画辑

重庆

书籍装帧

入选作品

232

曹群 
孙帅 
赵格

我来过宋庄

北京

书籍装帧

入选作品

233

曹超

尘封在叶子里的味道

云南

书籍装帧

入选作品

234

赵宝伟

中国近代基督教堂图集

江苏

书籍装帧

入选作品

235

赵清

吃在扬州

江苏

书籍装帧

入选作品

 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  • 中国美术家协会新浪微博

  • 中国美术家协会微信